Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2004 года

Заложник, освобожденныйсотрудниками милиции в селе Экажево Назрановского районаИнгушетии в минувшую пятницу, скончался от полученных ран вбольнице, сообщил «Интерфаксу» источник вправоохранительных органах Назрановского района.

При освобождении заложника были убитытри бандита, которые оказали вооруженное сопротивлениесотрудникам милиции.

По словам источника, все трое являлись жителями Наурскогорайона Чечни. «У одного из них было изъято удостоверение личностисотрудника правового отдела министерства юстиции РФ по Чеченскойреспублике. Это некий Илья Хаджиев, житель села АлпатовоНаурского района Чечни. Еще двое убитых - Умар Исмаилов и РамзанХабибулаев - также являлись жителями Наурского района», - сказалисточник.

Он также сообщил, что заложник был жителем Грузии, временнопроживавшим в Ингушетии. Освобождение заложника проводилось в тотмомент, когда он и бандиты находились в автомобиле. Сотрудникаммилиции удалось блокировать машину. В ходе операции заложник былранен бандитами, которые, пытаясь скрыться от сотрудниковмилиции, открыли огонь.

На месте проведения операции были изъяты 3 автоматаКалашникова, гранатомет РПГ-26, а также ручная противотанковаяграната и более 200 патронов.

Прокуратурой Назрановского района Ингушетии возбужденоуголовное дело по части 2 статьи 126, части 1 статьи 222 и статье317 Уголовного кодекса РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.