Замахнулись на рекорд России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2017 года

Автомобильный флешмоб, приуроченный ко Дню космонавтики, состоялся в деревне Тетерино Можайского района на территории торгово-складского комплекса «Гросс».

В нем приняли участие жители Москвы, Смоленска, Рузы, Гагарина, Истры и других городов. В ходе акции предстояло установить рекорд России, выстроив автомобили в слова «Гагарин», «Жить», хештег и комету. Построение не заняло много времени: к этому массовому мероприятию готовились основательно — прошло несколько репетиций, на площадку была нанесена разметка, чтобы картинка смотрелась идеально даже из космоса. Расстановкой подъезжавших машин занимались организаторы и волонтеры. Пока составлялись слова, зрителей и членов экипажа развлекали артисты. Собравшимся также предложили поучаствовать в интеллектуальной викторине «Игра 101», победителям которой вручили призы. Наконец, построение закончилось. В нем было задействовано 148 машин, предыдущий рекорд России — 129. Каждый водитель включил подсветку, зрители достали фонарики. Флешмоб космической композиции зафиксировали камеры взмывших в небо коптеров. Теперь осталось ждать официального подтверждения специальной комиссии и пересматривать видео грандиозного действа.

Евгений ДУБАСОВ

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Замахнулись на рекорд России», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.