Замглавы МИД Азербайджана: Проводимые переговоры по Карабаху остаются пока безрезультатными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

Основной целью выхода из карабахского конфликта является урегулирование отношений между Азербайджаном и Арменией на основе принципов международного права. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

Араз Азимов подчеркнул, что проводимые переговоры остаются пока безрезультатными: «При этом возникает вопрос об отсутствии результатов переговорного процесса, который осуществлялся и продолжает осуществляться в рамках Минской группы, в последнее время при активном участии президента России Дмитрия Медведева. К сожалению, в Казани результатов достигнуто не было, и после этого возникло ощущение некоторой паузы. Тем не менее, в августе текущего года в Сочи прошла встреча президентов Алиева и Медведева, и мы надеемся, что Россия по итогам этой встречи внесет коррективы в свои действия и вместе с двумя другими сопредседателями Минской группы попытается активизировать процесс», - сказал он, добавив, что Азербайджан считает спекуляцией последнее заявление президента Армении в Нью-Йорке о необходимости признать независимость НКР, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД Азербайджана: Проводимые переговоры по Карабаху остаются пока безрезультатными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.