Замглавы МИД РА и спецдокладчик ООН обсудили деятельность института омбудсмена Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Заместитель министра ИД Армении Арман Киракосян 14 июня встретился со специальным докладчиком ООН по вопросам статуса защитников прав человека Маргарет Секагья, которая прибыла в республику по приглашению правительства РА. В ходе встречи замглавы МИД РА представил спецдокладчику ООН предпринятые руководством Армении меры по укреплению института прав человека, в том числе финансовое содействие, подчеркнув важность независимой деятельности структуры. Арман Киракосян отметил, что в Армении зарегистрировано и действует свыше 3000 неправительственных организаций.

Собеседники обсудили результаты процесса регулярного общего мониторинга. Было отмечено, что обязательства, взятые в рамках процесса, будут выполнены после официального утверждения доклада на сентябрьском заседании Совета по правам человека ООН, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы МИД РА и спецдокладчик ООН обсудили деятельность института омбудсмена Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.