Замглавы администрации Иркутской области взят под стражу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Заместителю главы администрации Иркутской области Сергею Воронову в минувшую среду было предъявлено официальное обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества, сообщает «Интерфакс». Мера пресечения - взятие под стражу, свою причастность к преступлению Воронов не признал.

«По ходатайству следователя Кировским районным судом Иркутска Воронову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил в четверг сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин.

Свою причастность к совершенному преступлению Воронов не признал. «Расследованием данного уголовного дела занимается главное следственное управление при ГУВД по Иркутской области совместно с УФСБ по Иркутской области», - сказал Струглин.

Ранее по подозрению в нецелевом использовании 42 млн рублейкредитных средств в Иркутске был задержан бывший руководитель областнойдорожной службы Виктор Бушуев. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

8 октября Воронов был допрошен в качестве подозреваемого по делуо мошенничестве в дорожной службе Иркутской области.В постановлении об избрании меры пресечения, копию которойзаместитель губернатора продемонстрировал журналистам в минувшийпонедельник, говорилось, что он «подозревается в совершении умышленноготяжкого преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, аименно мошенничестве в особо крупном размере в отношении имущества ОГУП «Дорожная служба Иркутской области», совершенном в период с декабря 2006года по май 2007 года, причинив ОГУП имущественный ущерб в размере 42млн рублей».

При этом Воронов, в частности, заявил, что в круг егообязанностей не входит курирование дорожной отрасли. «Никогда у меня не было полномочий руководить дорожной службой. Вадминистрации области я отвечаю за финансы, налоговую политику,недропользование, экологию, формирование тарифной политики. Приходитсяпринимать и непопулярные решения. Я публичный человек, постояннонахожусь в зоне конфликта, и любой может кинуть в меня камень», - сказалзаместитель главы областной администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замглавы администрации Иркутской области взят под стражу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.