Заместитель генерального секретаря НАТО прибудет завтра с визитом в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2000 года

25.07.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Заместитель Генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Клаус-Петер Клайбер прибудет завтра в Армению с трехдневным рабочим визитом.

Как сообщил МЕДИАМАКС источник в МИД Армении, Клайбер будет готовить визит Генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона в Армению, который состоится осенью этого года. В Ереване Клайбер проведет встречи с министром иностранных дел В.Осканяном, министром обороны С. Саркисяном, другими официальными лицами.

В марте этого года в Брюсселе состоялась встреча замминистра иностранных дел Рубена Шугаряна и Клауса Петера-Клайбера. В ходе встречи Шугарян обращал особое внимание на неприемлемость факта блокады Армении со стороны Турции, что, по его словам, затрудняет сотрудничество на уровне Армения-НАТО, учитывая членство Турции в Североатлантическом блоке. Фактически, заявлял Рубен Шугарян, "закрыта не только армяно-турецкая граница, но и граница Армении с НАТО".

В текущем году Армения заметно активизировала свои отношения с НАТО. "Если сравнивать взаимоотношения Армения - НАТО с взаимоотношениями других республик бывшего Союза с альянсом, то можно утверждать, что наше сотрудничество с НАТО пассивно", говорил в интервью МЕДИАМАКС в апреле этого года пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ара Папян. "НАТО - мощная структура, и это нельзя не учитывать. При этом необходимо отметить, что развитие сотрудничества Армения - НАТО не направлено против кого бы то ни было", - отмечал Ара Папян. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ НАТО ПРИБУДЕТ ЗАВТРА С ВИЗИТОМ В АРМЕНИЮ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.