Заместитель генсека НАТО считает, что необходимо расширить влияние в южных странах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

В США предложили расширить свое влияние в Восточном Средиземноморье и Черном море из-за «российской угрозы». Об этом пишет сайт «Комсомольской правды».

По словам заместителя генсека НАТО Александр Вершбоу, США должны опередить Россию, которая начала интенсивно работать на южном направлении.

Поэтому Вершбоу предлагает инвестировать в развитие новых технологий, которые позволят нарастить мощь альянса. При этом заместитель генсека НАТО считает, что альянс стал терять авторитет среди участников. Поэтому нужно срочно изменить ситуацию, чтобы альянс не распался.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель генсека НАТО считает, что необходимо расширить влияние в южных странах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.