Заместитель городского головы Днепра обвинил руководство области в искажении статистики по COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Заместитель городского головы Днепра, директор департамента здравоохранения населения Днепровской горсовета Андрей Бабский заявил, что руководители Днепропетровской области умышленно искажают статистику заболеваемости коронавирусом в Днепре.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт Днепровского городского совета.

Андрей Бабский, заместитель Днепровского городского головы утверждает, что в последние дни областная власть выдает ложную статистику относительно заболеваемости COVID-19 в Днепре.

"На вчерашний день областная статистика была подана такая: в Днепре более 600 случаев заболеваемости COVID-19. Официально заявляю, что эта информация не правдивая! Вчера у нас было подтверждено тестированиями 296 случаев. Такая ситуация прослеживается и несколько предыдущих дней. Можно только догадываться, для чего это делается. Руководители области – господин Олийнык и его подчиненные, вероятно занимаются какими-то финансовыми механизмами или злоупотреблениями с ПЦР-тестированием. Уверен, что в этом также есть и некая политическая составляющая, - заявил Андрей Бабский.

Заместитель городского головы также подчеркнул, что в областной статистике существенно занижен показатель выздоровления днепрян. Так, за весь период пандемии заболело 14 035 человек, из них выздоровело 9 800. Областная власть, в свою очередь, дает другую статистику по тем, кто преодолел болезнь – 5 600 человек.

"В целом в городе они "потеряли" 4 200 пациентов, которые уже поправились! Они передают эту информацию Министерству здравоохранения, вводя в заблуждение руководство страны. Это может влиять на принятие важных решений в борьбе с COVID-19. Сегодня в городе на лечении 4 246 горожан, дома лечится 3 560, а в стационарах 686 пациентов. Таким образом, 70% заболевших преодолели эту болезнь, - отмечает Андрей Бабский.

Напомним, ранее сообщалось, что Ляшко заявил, что для Украины могут быть ужасными последствия пандемии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель городского головы Днепра обвинил руководство области в искажении статистики по COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.