Заместитель и помощник прокурора Каширы уволены за пьяную ссору с начальником криминальной милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Заместитель прокурора Каширы (Московская область) и помощник прокурора освобождены от своих должностей.

«Исполняющий обязанности прокурора Московской области ВениаминСелифанов освободил от занимаемой должности и уволил из органовпрокуратуры заместителя каширского городского прокурора Сергея Ляшкова и помощника прокурора Владимира Пастухова», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По данным Генпрокуратуры, такие решения были приняты по результатам служебной проверки в отношении Ляшкова и Пастухова, которые без поручения руководства местной прокуратуры прибыли в ОВД по Каширскому району Московской области якобы для проверки изолятора временного содержания, сообщает «Интерфакс».

«Ляшков допустил грубое нарушение кодекса этики прокурорского работника. Находясь в нетрезвом состоянии, он вел себя вызывающе, высказывал необоснованные замечания в адрес сотрудников дежурной службыи спровоцировал конфликт с начальником криминальной милиции поКаширскому району», - говорится в сообщении.

«Каширскому прокурору Евгению Гусеву объявлен строгий выговор заненадлежащее исполнение служебных обязанностей по организации иосуществлению работы с кадрами в органах прокуратуры», - сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель и помощник прокурора Каширы уволены за пьяную ссору с начальником криминальной милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.