Замминистра обороны Израиля озвучил неожиданную версию необходимости переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2013 года

Заместитель министра обороны Дани Данон дал неожиданное интервью, в котором заявил, что правительство на самом деле против создания палестинского государства, а переговоры нужны лишь для того, чтоб они провалились.

По словам Дани Данона нынешнее правительство сделает все возможное, чтоб не допустить решения палестино-израильского конфликта путем создания двух государств. Данную позицию Данон озвучил в интервью The Times of Israel.

По словам замминистра обороны премьер-министр Биньямин Нетаниягу призывает палестинского лидера лишь потому, что знает, что они никогда не достигнут соглашения. И даже если будут реальные продвижения в переговорах, то не получит поддержки ни внутри партии ни в правительстве.Именно поэтому, по словам Данона, в правительстве по сей день не было даже предложено голосование по палестино-израильскому вопросу.

Ранее лидер оппозиции Шели Яхимович в очередной раз заявила, что в случае реальных переговоров с палестинцами ее партия будет готова поддержать правительство. "Сегодня большинство в кнессете - за мирные переговоры, - заявила Яхимович. – Даже находясь в оппозиции, мы поддержим любые шаги Нетаниягу, направленные на достижение мира".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра обороны Израиля озвучил неожиданную версию необходимости переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.