Замминистра спорта РФ: вакцинация российских олимпийцев проходит полным ходом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов заявил, что вакцинация российских спортсменов от коронавируса проходит в штатном режиме в соответствии со спортивными графиками.

«Вакцинация идет в штатном режиме, на самом деле, в рамках тех установок, которые идут от правительства, поручений президента. Все условия для того, чтобы получить вакцинацию, для спортсменов созданы. Есть количественные, качественные составляющие по вакцине. Для спортсменов, так как у нас Олимпиада и все прочее, есть отдельная проработанная программа вакцинации, она идет полным ходом. Более того, это постоянно мобильно передвигающиеся личности, и они понимают, что вакцинироваться надо», - сообщил заместитель министра спорта России ТАСС.

Олимпийские игры в Токио состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Игры должны были состояться летом 2020-го, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что Олимпиада в Токио пройдёт даже в случае режима ЧС в Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Замминистра спорта РФ: вакцинация российских олимпийцев проходит полным ходом», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.