Зампред правительства Калининградской области Силанов рассказал, как себя чувствует в новой должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Экс-мэр Калининграда Алексей Силанов в должности вице-премьера региона чувствует себя хорошо из-за большого объёма задач, он занимается обеспечением исполнения программных мероприятий 2020 года. Об этом сам чиновник рассказал во время рабочего выезда с министром по культуре и туризму области Андреем Ермаком в Янтарный и Пионерский.

Ощущения совершенно нормальные, потому что в том направлении, которое мне доверили курировать, работа идёт. <…> Сейчас мы должны обеспечить исполнение всех программных мероприятий текущего года, сегодня Антон Алиханов представил Калининградской областной думе проект бюджета на 2021, 2022 и 2023 годы. Очень важно, чтобы уже сейчас министерство по культуре и туризму и муниципальные образования включились в этот проект".

Алексей Силанов убеждён, что подготовку к будущему летнему сезону в приморских муниципалитетах можно начинать уже сейчас.

Общаясь сегодня с главами муниципальных образований, я увидел проекты подготовки к следующему летнему сезону. Это нормальный подход, об этом надо вспоминать не тогда, когда в апреле светит ярко солнце, а в ноябре и декабре. Так же с задачами в сферы культуры и туризма: это реализация национальных проектов, реализация мер, направленных на повышение туристической привлекательности региона. Задач много, над ними будем работать".

Алексей Силанов назначен заместителем председателя правительства Калининградской области. Он будет курировать в том числе министерство по культуре и туризму.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.