Занев: Соу – очень хороший трансфер для «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Бывший защитник «Амкара» Петар Занев, сейчас выступающий за софийский ЦСКА, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал переход своего бывшего одноклубника Али Соу в «Ростов».

– Какую характеристику вы можете дать Али Соу, что это за футболист?

– Когда я еще играл в России за «Енисей», мне о нем рассказывал один из моих

одноклубников из Албании. Там Соу здорово выступал за «Скендербеу». Когда он перешел в ЦСКА, то сразу влился в коллектив и стал игроком основы.

Али играет на команду и относится к тому типу нападающих, который сам создает себе моменты. Я считаю, что он усилит «Ростов». При этом Соу хотели приобрести клубы из Франции и Италии, но с ними не получилось договориться. Плюс из Китая и Египта, но парню интересно было попробовать себя в более сильном чемпионате, а не только перейти на хорошие деньги.

– Это больше наконечник или оттянутый форвард?

– У нас он чаще играл как таран. Но на мой взгляд, он может играть и на позиции

второго форварда. У него хорошее движение, он умеет открываться за спину. Когда мы играли по схеме 4-3-3, он был единственным форвардом. Потом мы стали играть в два нападающих, и ему стало полегче в атаке. Соу – очень хороший трансфер для «Ростова».

– Каковы сильные качества Али?

– Он хорошо играет головой. Вся наша игра была ориентировна на то, чтобы он забивал. Это давит на нападающего, когда результат ждут от него одного. В «Ростове» же есть и другие хорошие форварды, что поможет Соу раскрыться.

– Африканские футболисты часто бывают со сложным характером и тяжело адаптируются...

– Это вообще не про Али. Он хороший парень. Еще один позитивный момент – когда ему не удавалось забивать в игре, он в два раза больше тренировался. Соу всегда работает на 100%, он настоящий профессионал. Ходит в тренажерку и до и после тренировок.

– Как он отнесся к дублю в ворота «Ромы»?

– На следующий день после этого он тренировался, как будто ничего этого не было. В еврокубках ему вообще играется легче, потому что в болгарском чемпионате больше обороняются и для нападающих там меньше пространства.

– Есть ли у Соу какая-то характерная особенность, которой он отличается от других?

– Он простой парень и полностью отдается футболу. Соу сконцентрирован на своей карьере, и это очень хорошо для него. В этом смысле он правильно ориентирован.

– Чувствуется ли, что Соу пять лет выступал в Италии?

– В Италии большая конкуренция. Он там играл еще молодой. Я тоже молодым попал в Испанию, и мне было тяжеловато. Соу нужно было время. Зато когда мы попали в Лигу Европы, стало видно как он тащит команду на себе.

Ему легче играть против сильных команд, чем против слабых. Потому что сильные дают играть в футбол. То есть, против «Спартака» или «Зенита» ему будет проще, чем с командами из нижней части турнирной таблицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Занев: Соу – очень хороший трансфер для «Ростова»», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.