Занимался футболом с 12 лет: что известно о погибшем во время матча вратаре из Советска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2021 года

Погибший во время товарищеского матча любителей голкипер команды «Красная Звезда» из Советска Александр Шишмарёв занимался футболом с 12 лет. Об этом «Клопс» рассказала старшая сестра Анна.

23-летний Шишмарёв родился и жил в Советске. Парень работал в МЧС, недавно получил звание сержанта. В футболе Александр выступал только на любительском уровне. Шишмарёв не был женат, последние несколько лет встречался с девушкой.

Региональная федерация и любительские клубы помогут семье Шишмарёвых с похоронами. «Балтика» тоже поддержит родственников погибшего.

«От клуба окажем всевозможную помощь от и до, — сообщил директор «Балтики» по развитию Юрий Аракелян. — Трудно пережить такое, парень из дома вышел на игру и не вернулся в родительский дом. Не дай Бог в любой дом такое, нет слов. Не передать ту боль, что на душе».

Трагедия прервала товарищеский матч между клубами региональной лиги «Балтика-М» и «Красная Звезда» (Советск) в субботу, 28 августа. Голкипер гостей столкнулся с нападающим хозяев. По данным региональной федерации вратарь получил травму в области головы. Сестра погибшего сообщила, что удар пришёлся в грудную клетку.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.