Занятие по формированию сборных эвакуационных пунктов прошло в Щёлковском лицее № 7 сегодня, 1 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2018 года

Заместитель главы администрации Щёлковского района — председатель районной эвакуационной комиссии Евгений Питеримов: «Это показное занятие проводится в рамках месячника по гражданской обороне. Присутствуют заместители по безопасности руководителей школ и детских садов, на базе которых в случае необходимости будут развёрнуты сборные эвакуационные пункты для населения. В дальнейшем мы покажем, как правильно действовать в пунктах временного размещения, а в следующем году планируем отработать действия с привлечением населения, чтобы жители знали, что делать в случае чрезвычайной ситуации».

Присутствующие посмотрели тематическую презентацию, подготовленную отделом гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций районной администрации, после чего заместитель директора по безопасности Щёлковского лицея № 7 — начальник сборного эвакуационного пункта № 12 Людмила Стёпина подробно рассказала о работе их штаба и наглядно показала, как действуют его члены; участники занятия оценили увиденное на «отлично».

Людмила Стёпина: «К нам прикреплены 5477 человек: это жители близлежащих домов, а также сотрудники предприятий «Щёлковохлеб», «Межрегионгаз» и фабрики технических тканей. При чрезвычайной ситуации мы их зарегистрируем, вручим эвакуационные бланки, потом из них сформируем колонны, выдадим средства индивидуальной защиты и направим в безопасную зону. Нашим конечным пунктом является приёмный эвакуационный пункт в школе посёлка Литвиново».

Щёлковский лицей № 7 неоднократно в областном смотре-конкурсе занимал призовые места по развёртыванию эвакуационного пункта и формированию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Занятие по формированию сборных эвакуационных пунктов прошло в Щёлковском лицее № 7 сегодня, 1 ноября», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.