Западные эксперты советуют Армении построить новый атомный энергоблок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2005 года

Западные эксперты считают целесообразным для Армении строительство второго атомного энергоблока для обеспечения спроса на электроэнергию в республике до 2025 года. Об этом журналистам заявил начальник управления атомной энергетики Министерства энергетики РА Арам Геворгян. По его словам, к подобному выводу пришли специалисты международной компании “Пи Эй Консалтинг груп”, которые представили Министерству энергетики РА касающуюся атомной электроэнергии часть доклада о развитии энергетики в стране. Строительство нового энергоблока выгодно при учете прогноза на подорожание таких энергоресурсов как нефть и газ, отметил А.Геворгян. При этом он добавил, что блок оценен в $1 млн., что делает этот проект очень дорогим для бюджета Армении, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Западные эксперты советуют Армении построить новый атомный энергоблок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.