Западный скоростной диаметр в этом году станет платным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2010 года

Проезд автомобилей по Западному скоростному диаметру в Петербурге станет платным. Это пройдет уже в нынешнем году, заявила первый зампред комитета по инвестициям и стратегическим проектам Марина Дунаева.

«Планируется, что в этом году будет введена плата за пользование вновь построенными участками. В следующем году мы планируем конкурс на привлечение частного партнера для строительства самых технически сложных участков и эксплуатации этого объекта», — сказала «100 ТВ» госпожа Дунаева.

Сейчас 2,5-километровый ЗСД проходит от Кольцевой автодороги на юге Петербурга до Автомобильной улицы. В августе 2010 года трасса будет продлена еще на 2 километра до Благодатной улицы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Западный скоростной диаметр в этом году станет платным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.