Запасы газа в украинских хранилищах побили прошлогодний рекорд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

В украинских подземных хранилищах газа по состоянию на конец июля хранится 21,8 млрд кубометров, что превышает прошлогодний максимум.

Об этом сообщает " Укртрансгаз", передает RegioNews.

"27 июля 2020 года уровень наполнения украинских ПХГ достиг 21,8 млрд куб. м. Именно таким был активный объем газа в подземных хранилищах прошлого года на конец сезона закачки в ноябре. В этом году этот уровень достигнут на 100 дней раньше", - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 августа 2019 года в подземных хранилищах сохранялось 15,9 млрд куб. м голубого топлива. В "Укртрансгазе" ожидают, что к началу сезона отбора украинские подземные газохранилища будут наполнены примерно на 25,5-26,5 млрд куб. м.

При этом в 2020 году максимальный уровень активного объема газа в хранилищах увеличится на 20% по сравнению с прошлым годом.

"При таких результатах этот сезон закачки станет самым продуктивным за всю историю украинских газохранилищ", - сообщили в "Укртрансгазе".

Напомним, рынок газа для населения в Украине заработает с 1 августа, поставщиком последней надежды на рынке будет выступать "Нафтогаз Украины".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Запасы газа в украинских хранилищах побили прошлогодний рекорд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.