Заплатить по счетам теперь могут заставить и сотрудники ГИБДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Теперь должников, отказывающихся платить по счетам, будут "ловить" и на дорогах. Инспекторы ГИБДД, останавливая автомобиль, будут проверять владельца на наличие за ним неоплаченных кредитов и штрафов по базе данных. Об этом рассказывает программа "Вести-Москва" (Архивная копия от 22 октября 2007 на Wayback Machine). Ранее уже сообщалось о проведении Службой судебных приставов совместных рейдов с ГИБДД.

"Если за лицом непосредственно числятся какие-нибудь задолженности, и он не отказывается оплатить их на месте судебным приставам, то происходит оплата Службе судебных приставов непосредственно на месте", - говорит старший инспектор по исполнению административного законодательства 1-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС "Северный" Алексей Александров.

Оплатить задолженность придется прямо не отходя от поста ДПС, причем при отсутствии у водителя денег, сотрудники ГИБДД будут вправе забрать магнитолу, телефон или даже автомобильный аккумулятор. "Часто при проверке выявляются лица, имеющие задолженности, но не оплатившие или не имеющие наличных денежных средств. В этом случае судебный пристав-исполнитель в установленном законом порядке обращает взыскание на имущество должника", - подчеркивает главный судебный пристав по Московской области Игорь Павлов. Данные о неуплате счетов гражданами передаются и в пограничное управление, так что неплательщиков могут ожидать и на границе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заплатить по счетам теперь могут заставить и сотрудники ГИБДД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.