Зарплата президента УЕФА Чеферина выросла до 2,19 млн евро во время пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Заработная плата президента УЕФА Александера Чеферина выросла, несмотря на пандемию Covid-19, сообщает Calcio Finanza.

По информации источника, рост зарплата главы УЕФА выросла на 450 тысяч евро и составила 2,19 миллиона евро по итогам сезона-2019/20 без учета налогов.

Также больше на 164 тысяч евро заработал генеральный секретаря УЕФА Теодор Теодоридис — 1,23 миллиона евро. При этом вице-президент и члены исполнительного комитета согласились сократить свой оклад на 20% в течение трех месяцев пандемии.

Ранее президент «Реала» Флорентино Перес после провала проекта Суперлиги обвинял УЕФА и Ла Лигу в отсутствии прозрачности и сомневался, что зарплаты в этих организациях были снижены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зарплата президента УЕФА Чеферина выросла до 2,19 млн евро во время пандемии», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.