Зарплаты учителей и медиков в следующем году вырастут на четверть — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

В 2021 году планируется увеличить на 25% зарплаты учителей, а расходы на образование в государственном бюджете увеличены на 26 млрд грн по сравнению с 2020 годом.

Об этом во время заседания Кабинета министров рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

"Основное увеличение расходов приходится на медицину и образование. В 2021 году в Украине будут рекордные расходы на медицину в объеме практически 160 млрд грн, на 30 млрд грн больше, чем в этом году, и почти на 65 млрд больше, чем в 2019-м. За два года финансирование медицины вырастет более чем на 60%", - сказал он.

Премьер добавил, что в 2021 году зарплаты медикам повысят на 30%.

По его словам, почти 3 млрд грн будут направлены на ремонт и строительство школ, оснащение их техникой и обеспечение учебниками.

Также Кабмин планирует принять решение о закупке в 2021 году школьных автобусов на сумму около 450 млн грн.

"При этом на следующий год мы планируем дооборудовать 210 приемных отделений опорных больниц, закупить почти 450 скорых. Финансирование борьбы с коронавирусом будет обеспечено на должном уровне. Государство продолжит обеспечивать бесплатное лечение и все расходы на зарплаты медиков", - добавил премьер-министр.

Напомним, в Украине в 2021 году появится аграрное министерство, - Шмыгаль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зарплаты учителей и медиков в следующем году вырастут на четверть - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.