Зарубежные СМИ в шоке от российской «армии мини-юбок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2016 года

Западные СМИ были шокированы военной формой российского женского батальона, представленного на Параде Победы в Москве. Как сообщает «Русская планета»(недоступная ссылка), в Daily Mirror батальон назвали «армией мини-юбок».

Репортеры отметили, что униформа батальона сильно отличается от военной формы западных армий. В издании заявили, что в подобных юбках российские женщины-военнослужащие могут «оглушить армию противника».

«Несмотря на сильный показ истребителей, систем противовоздушной обороны и ядерного оружия, наибольшее внимание получили именно женщины. Их униформа находится в резком контрасте с женскими войсками большинства западных армий, в том числе Великобритании и США», - подчеркнули в издании.

Cводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета Министерства обороны РФ был представлен накануне на Параде Победы на Красной площади. Женщины батальона были одеты в белую форму (юбки длиной чуть выше колен) и черные сапоги.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Зарубежные СМИ в шоке от российской «армии мини-юбок»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.