Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в районной администрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2017 года

Одним из основных пунктов повестки дня был анализ аварийности на автодорогах Щёлковского района за первый квартал этого года. Так, за данный период на обслуживаемой территории отделом ГИБДД зарегистрировано 1124 ДТП с материальным ущербом, что на 10,9 процента меньше аналогичного показателя прошлого года, который составил 1262 происшествия. За первый квартал произошло 24 ДТП (в прошлом году за этот же период — 23), в которых были ранены 26 человек (21). На 60 процентов уменьшилось количество погибших в данных ДТП: 2 человека (5). Основные виды ДТП с пострадавшими составили столкновения и наезды. За три месяца сотрудниками отдела ГИБДД было возбуждено 7805 административных дел в отношении участников дорожного движения.

Отдельно был рассмотрен вопрос о состоянии автодороги Сабурово — Богослово, которая находится на балансе «Мосавтодора». Состояние этой дороги вызывает множество нареканий как со стороны отдела ГИБДД, так и граждан: это загрязнение проезжей части, стоянка большегрузного транспорта вдоль дороги и отсутствие горизонтальной дорожной разметки и дорожных знаков в необходимых местах. Было предложено провести комиссионное обследование данной автодороги и принять меры к устранению выявленных недостатков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в районной администрации», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.