Засилье импортных лекарств в России — сознательное вредительство, не исключает Грызлов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2007 года

Председатель Госдумы, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов вновь подверг критике руководство Минздравсоцразвития и заявил, что преобладание импортных лекарств в российских аптеках может быть сознательным вредительством. «Это либо сознательное вредительство, либо недоработки», - сказал Грызлов во время своего рабочего визита в Калугу в четверг, передает «Интерфакс».

По мнению Грызлова, Минздравсоцразвития сегодня не решает те задачи, которые стоят перед отраслью. «Значит, надо говорить о том, что оно просто недееспособно», - в очередной раз заявил спикер.

Грызлов объявил об отставке Зурабова, не назвав ее дату

Во время выступления перед журналистами, председатель Госдумы вновь высказался за необходимость разделения Минздравсоцразвития на два министерства - министерство здравоохранения и медицинской промышленности и министерство по труду и социальному развитию, обратив внимание на то, что то направление, которое ведет ведомство сегодня, не может фактически решить вопрос о наполнении лекарственного рынка отечественными препаратами.

«Создание собственной фармацевтической промышленности - это задача сегодняшнего дня», - подчеркнул Грызлов, при этом он отчасти согласился с главой Минздравсоцразвития Михаилом Зурабовым относительно того, что вопрос о разделении министерства является политическим. «Конечно, заявление относительно разделения министерства имеет политический аспект, но в той его части, что забота о жизни наших граждан - это политика», - заявил председатель Госдумы.

Лидер «Единой России» заявил, что в отношении укрепления - как организационного, так и кадрового - у руководства партии «абсолютно внятная позиция». У «Единой России», добавил он, есть предложение об укреплении руководства министерства за счет кадрового резерва, который существует и в Государственной Думе, и в субъектах РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Засилье импортных лекарств в России - сознательное вредительство, не исключает Грызлов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.