Заставку для летних Олимпийских игр 2012 года сочинит британская группа «Elbow»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Британской группе “Elbow” предложили сочинить заставку для летних Олимпийских игр, которые пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне.

"Это большая честь для нас. Запись для BBC - очень почетная и интересная задача",- слова вокалист коллектива Гая Гарви передает zvuki.ru.

Музыканты уже придумали шестиминутный трек, который будет звучать во время олимпийских включений телерадиокомпании BBC.

На церемонии открытия Олимпиады в британской столице примет участие Пол Маккартни, но других подробностей о составе музыкантов, которым предстоит выступить на открытии игр, пока не известно.

В последний раз заставку для трансляций BBC из пекинских игр в 2008 году разрабатывали лидер “Blur” и создатель “Gorillaz” Дэймон Албарн вместе с коллегой Джейми Хьюлеттом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заставку для летних Олимпийских игр 2012 года сочинит британская группа “Elbow”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.