Застройщики не намерены сворачивать программу реновации в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Сворачивать программу реновации в Петербурге не планируется, а темпы строительства увеличатся. С таким заявлением сегодня выступило ООО «СПб реновация».

Накануне в СМИ появилась информация о том, что «СПб реновация» намерена свернуть свою деятельность, оставив себе из 22 кварталов, полученных в 2009 году по результатам городских торгов, только три. А именно Сосновую Поляну, где в ближайшее время должны быть сданы первые три дома, Колпино и Усть-Славянку.

Первые три дома в Сосновой Поляне

В частности, ресурс, который называет себя «официальным сайтом интернет-газеты „Карповка“» ( karpovka.com), ссылаясь на свои источники, пишет, что «пересмотр рентабельности» проекта начался после прихода в июне на пост гендиректора «СПб реновации» Игоря Евтушевского.

Само ООО «СПб реновация» опровергает эти сведения. Наоборот, там заявляют, что «настроены на ускорение реализации программы и наращивание темпов строительства».

В компании подтвердили, что в сентябре получат ключи новоселы первых домов в Сосновой Поляне на улице Пограничника Гарькавого. «Среди них и покупатели квартир, и переселенцы, которые с нетерпением ждут переезда в современное и качественное жилье», — говорится в сообщении девелопера.

Дома в Колпине на углу Павловской улицы и улицы Губина растут с опережением сроков. «„СПб реновация“ рассматривает возможность сокращения сроков реализации всего проекта, чтобы в 2016 году полностью завершить возведение обновленного квартала», — пояснили в компании.

На Новоизмайловском стартовавшее весной строительство временно приостановлено из-за жалоб жителей на работу дизель-генератора; сейчас застройщик думает над альтернативными способами получения электроэнергии. Начаты работы на Ржевке, где сдача первого дома назначена на конец 2015 года. Следующей весной будут строить первые дома в Усть-Славянке.

Что касается остальных проектов, которые, по сведениям источника, могут быть свернуты, то о них тоже не забывают: «Планы компании связаны с началом работ в Славянке, Малой Охте, Полюстрово, Песочном — по каждой территории существуют вопросы, которые необходимо решить, но все четыре проекта активно готовятся к реализации».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщики не намерены сворачивать программу реновации в Петербурге», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.