Застройщиков в Подмосковье оштрафовали на 2,2 млн руб за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

Более 2,2 миллиона рублей штрафов выписали нерадивым подмосковным застройщикам за минувшую неделю, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Управление Главгосстройнадзора Подмосковья за прошедшую неделю рассмотрело 27 дел об административных правонарушениях, по 24 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 2 миллиона 204 тысячи рублей», - сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 16 постановлений на 1 миллион 379 тысяч рублей, за строительство без разрешения - три постановления на 535 тысяч рублей, за нарушение требований о порядке эксплуатации нежилых зданий - три постановления на сумму 250 тысяч рублей, и за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод - два постановления на 40 тысяч рублей. Ведомство также сделало строительным компаниям Подмосковья два предупреждения.

По итогам рассмотрения дел за строительство без разрешения складского комплекса в селе Павловская Слобода Истринского района на 500 тысяч рублей оштрафована компания «АЦ-ЮГ». Еще 300 тысяч рублей заплатит ООО «МТК» за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве многоквартирных жилых домов вблизи деревни Сабурово Красногорского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщиков в Подмосковье оштрафовали на 2,2 млн руб за неделю», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.