Застройщик может оставить «пи…дец» на улице Мира, 36

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2014 года

В Интернете прошла информация, что застройщик дома на улице Мира, 36, собирается изменить раскритикованный градсоветом проект. В самой же фирме эту информацию опровергли.

Сегодня в Интернете появилась информации о том, что ООО «Коннолахтинский 55», планирующее построить жилой дом на месте исторического здания на улице Мира, 36, приступило к корректировке архитектурной концепции нового здания. Это связано с тем, что в начале февраля этого года градсовет в пух и прах раскритиковал предложенный застройщиком проект, который разработало ООО «Граст».

Согласно этому проекту, предлагается полностью снести дом № 36 постройки 1902 года — несмотря на то что внешне здание выглядит вполне крепким, экспертная организация, нанятая застройщиком, оценила его техническое состояние как неремонтопригодное. Потом же планируется его воссоздать, однако со значительными изменениями, вдоль улицы Котовского построить новый дом — восьмиэтажный и соединить оба объема стеклянной башней-вставкой, заметно превышающей их по высоте.

Многие члены совета усомнились в том, что заключение КГИОПа о соответствии проекта требованиям закона соответствует последнему, а один из главных членов совета не удержался и охарактеризовал архитектурную сторону работы нецензурным словом «пи...дец».

«Карповка» связалась с застройщиком, представитель которого, в свою очередь, сообщил, что информации о корректировке проекта они не давали, назвав это «бредом», а тех, кто опубликовал ее, — «отчаянными товарищами». От иных комментариев по этому поводу в компании воздержались.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщик может оставить «пи…дец» на улице Мира, 36», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.