Затор на КПП «Верхний Ларс»: С российской стороны очередь достигает 5 км, с грузинской — 2 км

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2018 года

На КПП «Верхний Ларс» образовались километровые заторы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Армен Памбухчян.

По его словам, протяженность затора с российской стороны достигает 5 км, время проезда одного автомобиля через КПП (если машина оказалась в конце очереди) – 5 часов. С грузинской стороны же длина очереди составляет 2 км, время проезда – приблизительно 1,5 часа.

«Очередь обусловлена началом туристического сезона.В очереди находятся граждане различных стран, часть из которых направляется на отдых в Батуми», – написал замминистра.

Учитывая создавшуюся ситуацию, Памбухчян призвал сообщить знакомым или родственникам, которые собираются наземным путем – через КПП «Верхний Ларс» – приехать в Армению, о возникшем заторе.

В случае возникновения проблем можно звонить на телефон горячей линии министерства транспорта, связи и информационных технологий по номеру (010) 59-01-04).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Затор на КПП «Верхний Ларс»: С российской стороны очередь достигает 5 км, с грузинской - 2 км», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.