Захаркин назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба «Салават Юлаев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Игорь Захаркин назначен исполняющим обязанности главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев». Занимавший ранее должность главного наставника уфимцев Анатолий Емелин останется в тренерском штабе, сообщается на официальном сайте команды.

До этого Захаркин работал в клубе в качестве тренера-координатора. Прежний рулевой команды Емелин продолжит работу в качестве старшего тренера, Андрей Зюзин - в качестве тренера.

«1 октября руководством ХК «Салават Юлаев» было принято решение назначить исполняющим обязанности главного тренера команды Захаркина Игоря Владимировича», - говорится в заявлении клуба.

Захаркин, который дважды вместе с Вячеславом Быковым приводил сборную России по хоккею к победе на чемпионатах мира, был назначен тренером-координатором «Салавата Юлаева» в августе. В прошлом сезоне 57-летний специалист вместе с Быковым работал тренером в питерском СКА, который стал обладателем Кубка Гагарина.

С 2009 по 2011 год Захаркин занимал должность старшего тренера в «Салавате Юлаеве» и побеждал с командой в Кубке Гагарина. Ранее он также возглавлял сборную Польши, шведские клубы «Хедемура», «Мункфорс», «Худиксвалл», входил в тренерский штаб московского ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захаркин назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба «Салават Юлаев»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.