Захарова нашла доказательство тому, что слова главы ЦРУ о «десятилетиях» вмешательства Москвы в американские выборы — «вранье»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2018 года

Слова главы ЦРУ Майкла Помпео о том, что Россия на протяжении многих лет вмешиваласьв электоральные процессы в США - ложь, заявила в понедельник официальныйпредставитель МИД РФ Мария Захарова.

«Партнеры совсем заврались. Сколько же десятилетий назад,интересно, Россия «начала» это грязное дело?» - написала она на своейстранице в Facebook.

«Лучшим доказательством того, что это чистой воды вранье, являетсято, что все эти «десятилетия» американские спецслужбы и официальные лицани разу ни о чем подобном не заявляли и никогда не ставили передроссийской стороной подобные вопросы», - отметила Захарова.

По ее словам, «ни одного сюжета, фильма, выступления не было, покаамериканская выборная система не выдала результат в виде президентаТрампа».

«Вот тогда все и началось - бездоказательные обвинения, поискивнешнего врага, стенания о «руке Кремля» - одним словом, песняполовецких пленниц», - сказала официальный представитель МИД РФ.

Напомним, накануне Майк Помпео в беседе с телеканалом CBS заявил, что попытки Москвы повлиять на американские избирательные процессы имеют длительную историю и не ограничиваются скандалом вокруг выборов президента в 2016 году. Он также выразил уверенность в том, что вмешательство России продолжается и в настоящее время.

На вопрос журналиста CBS о том, стремится ли Москва по сей день навредить выборам в США, Помпео ответил утвердительно: «Однозначно, это продолжается десятилетиями».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захарова нашла доказательство тому, что слова главы ЦРУ о «десятилетиях» вмешательства Москвы в американские выборы - «вранье»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.