Захват автобуса в Луцке: террорист сообщил о своих требованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Луцкий террорист, захвативший автобус "Берестечко - Красиловка" с пассажирами, сообщил о своих требованиях.

Об этом он написал в Twitter, передает RegioNews.

Он хочет, чтобы председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, а также украинские олигархи, включая Игоря Коломойского, Рината Ахметова, Арсена Авакова, Петра Порошенко, Виктора Пинчука и других записали и выложили на своих страницах в соцсетях и в Youtube заявления о том , что они - "террористы в законе".

Он также требует, чтобы видеообращение записал президент Владимир Зеленский.

Он утверждает, что у него есть автоматическое оружие, гранаты и две бомбы. По словам террориста, еще одну взрывчатку он спрятал в другом людном месте Луцка.

По его словам, все бомбы взорвутся, если не будут выполнены его требования. Известно, что он уже дважды стрелял в сторону правоохранителей.

Между тем, в МВД сообщили, что министр внутренних дел Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк.

"Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков срочно вылетел в Луцк для личной координации действий подразделений МВД в условиях чрезвычайного происшествия", - говорится в сообщении.

В МВД добавили, что мужчина, захвативший автобус с заложниками в центре Луцка, ранее находился на психиатрическом лечении, и имеет две судимости.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина со взрывчаткой захватил автобус с заложниками.

В Луцке были введены две спецоперации: "Заложник" и "Бумеранг", а президент уверяет, что делается все, чтобы урегулировать ситуацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захват автобуса в Луцке: террорист сообщил о своих требованиях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.