Зачинщики драки в омском матче после игры посетили отделение милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2010 года

Нападающие «Витязя» Джошуа Грэттон и Дарси Веро, затеявшие в числе игроков первой пятерки чеховской команды драку на матче регулярного чемпионата КХЛ с омским «Авангардом», после встречи были доставлены в близлежащий опорный пункт милиции, передает «Хоккейная правда».

Владимир Крикунов: «Хоккеисты «Витязя» - идиоты отмороженные"

Какие меры воздействия были оказаны на разбушевавшихся канадцев, и каковы юридические последствия привода - не сообщается. В соответствии с законодательством РФ и характером нанесенных игрокам «Авангарда» травм, действия Веро и Грэттона, скорее всего, будут рассмотрены в рамках Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что драка произошла в пятницу на первых секундах матча в Омске. Грэттон, Веро, а также Иван Ларин, Денис Сергеев и Сергей Белоконь после стартового вбрасывания буквально напали на первую пятерку «Авангарда».

В субботу на внеочередном заседании КХЛ участники потасовки со стороны «Витязя» были дисквалифицированы в общей сложности на 54 матча, а тренерский штаб чеховской команды отделался штрафом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зачинщики драки в омском матче после игры посетили отделение милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.