Защитники Крытого рынка намерены обратиться с заявлением в мэрию Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

Гражданские активисты, выступающие против демонтажа здания Крытого рынка Еревана, который начался 27 мая около полуночи, намерены 29 мая представить заявление в мэрию столицы. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил руководитель инициативы “Наш город” Григор Казарян.

Несмотря на то, что мэр Еревана еще в марте запретил владельцу ООО “Рынок N 1” демонтировать крышу Крытого рынка, однако, в полночь после двух месяцев перерыва строители начали работы по демонтажу здания, представляющего архитектурную ценность.

Компания, осуществляющая строительные работы на территории ереванского Крытого рынка, за ущерб, нанесенный зданию, была оштрафована на 200 тысяч драмов, поскольку ею было получено разрешение мэрии Еревана только на осуществление внутреннего ремонта и строительство автостоянки. Мэрия Еревана запретила касаться внешнего вида здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитники Крытого рынка намерены обратиться с заявлением в мэрию Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.