Защитник Андрей Марков подает пример нападающим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2006 года

Четыре очка по системе «гол+пас» набрал защитник «Монреаля» Андрей Марков во втором периоде матча с «Сан-Хосе», а Дарюс Каспарайтис («Рейнджерс») получил травму колена и может пропустить Олимпиаду.

Сначала о грустном: на раскатке перед матчем «Детройта» с «Нью-Йорк Рейнджерс» защитник гостей Дарюс Каспарайтис столкнулся с форвардом своей команды Домиником Муром, травмировал колено и не смог принять участия в во встрече.

В воскресенье хоккеист, включённый в состав сборной России на Олимпиаду в Турине, пройдёт рентгеновское обследование, которое и выявит степень тяжести повреждения. Пока же клуб не внёс 33-летнего защитника в список травмированных игроков.

Без Каспарайтиса «Рейнджерс» усилиями лучшего бомбардира регулярного чемпионата Яромира Ягра открыл счёт, однако удержать победу, не смог, уступив со счётом 3:4. Уже 35-й результативной передачей в сезоне отметился Павел Дацюк.

Сразу шесть шайб забросили в защищавшиеся Евгением Набоковым ворота «Сан-Хосе» хоккеисты «Монреаля» во втором периоде матча этих клубов, причём главным героем стал Андрей Марков.

Российский защитник отличился как в меньшинстве, так и в большинстве, добавив к двум заброшенным шайбам две результативные передачи.

«Четыре очка — это не главное. Важно, что команда победила. Я просто старался показать свою лучшую игру и действовать как можно проще», — скромно заметил Андрей, а ставший жертвой Маркова Набоков заявил: «Надо побыстрее забыть об этом кошмаре». Остаётся отметить, что после проваленного второго периода тренеры «Сан-Хосе» заменили Набокова на Весу Тоскалу.

Шайба Алексея Житника не скрасила болельщикам «Нью-Йорк Айлендерс» горечи от разгрома, учинённого любимой команде «Ванкувером». Главным творцом победы «Кэнакс» стал Тодд Бертуцци, оформивший хет-трик.

Сразу десять шайб побывало в воротах «Лос-Анджелеса» в матче с «Баффало» — такой результативности «Сейбрз» не демонстрировали с февраля 1993 года, когда со счётом 10:7 переиграли «Детройт». Есть в успехе «Баффало» и доля Максима Афиногенова, записавшего на свой счёт результативную передачу, передает gazeta.ru.

В шестом матче подряд набирает очки Сергей Фёдоров. На сей раз 36-летний форвард «Коламбуса» поразил ворота в победном для его команды поединке со «Флоридой». Был заметен и партнёр ветерана Николай Жердев, на счету которого две результативные передачи.

Лишь две шайбы были заброшены в Бостоне, где «Даллас» выиграл по буллитам. На девятой минуте третьего периода Сергей Зубов перевёл встречу в овертайм, точным кистевым броском завершив выход «два в одного». За 18 секунд до конца дополнительного времени Сергей Самсонов выкатился на рандеву с голкипером гостей Марти Турко, но дуэль проиграл. Не смог россиянин пробить финского стража ворот и в серии буллитов.

результаты

«Айлендерс» — «Ванкувер» 1:8
«Монреаль» — «Сан-Хосе» 6:2
«Торонто» — «Финикс» 3:4
«Баффало» — «Лос-Анджелес» 10:1
«Флорида» — «Коламбус» 4:5 (ОТ)
«Миннесота» — «Калгари» 1:4
«Эдмонтон» — «Оттава» 3:5
«Детройт» — «Рейнджерс» 4:3
«Филадельфия» — «Колорадо» 3:4 (ОТ)
«Бостон» — «Даллас» 1:2 (Б)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник Андрей Марков подает пример нападающим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.