Защитник Роман Нойштедтер стал футболистом московского «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

Защитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер стал игроком московского "Динамо". Как сообщает пресс-служба бело-голубых, соглашение с 31-летним центральным защитником рассчитано на один сезон. Выступать в новой команде он будет под номером 15.

Новичок уже провел первую тренировку в составе московского коллектива.

Нойштедтер перешел в "Динамо" в статусе свободного агента. Последние три сезона он выступал в турецком "Фенербахче". В сезоне-2018/19 он провел 31 матч и забил 2 мяча во всех турнирах, однако в феврале потерял место в составе и с тех пор появился на поле только один раз.

Этим летом интерес к защитнику также проявлял вице-чемпион Турции "Истанбул".

Роман Нойштедтер стал игроком #Динамо Выступать новичок, соглашение с которым рассчитано на один год, будет под 15-м номером pic.twitter.com/aNLSYeV2de— FC Dynamo Moscow (@FCDM_official) 9 августа 2019 г.

Ранее в карьере натурализованного немца были также "Майнц", менхенгладбахская "Боруссия" и "Шальке". За сборную России Нойштедтер отыграл 12 встреч и забил 1 мяч, приняв участие в чемпионате Европы 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник Роман Нойштедтер стал футболистом московского "Динамо"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.