Защитник молодёжной сборной России: Кононов — сильный психолог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2019 года

Защитник «Млады Болеслав» и молодёжной сборной России Алексей Татаев поделился воспоминаниями о работе с бывшим главным тренером «Краснодара» Олегом Кононовым.

«Я был очень удивлён тем, сколько он мне, 16-17-летнему парню, уделяет внимания. Кононов терпеливо объяснял, как играть, в спаррингах ставил в пару с Гранквистом, Страндбергом. Олег Георгиевич говорил: «Будешь четвёртым центральным защитником. Будешь работать – будешь играть». Кто бы что сейчас ни говорил, Кононов – сильный психолог. Ему не нужно было орать, чтобы его услышали. Всегда подбирал нужные слова. Я уже строил в мечтах планы на будущее в клубе. Но потом пришёл другой тренер, и меня перестали привлекать в основу», — сказал Татаев.

Напомним, что Олен Кононов возглавлял «Краснодар» с 2013 по 2016 год. В дальнейшем специалист работал в «Ахмате», тульском «Арсенале» и «Спартаке», откуда был уволен в середине октября 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник молодёжной сборной России: Кононов — сильный психолог», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.