Заявления о том, что армянская диаспора мешает отношениям Армения-Турция – откровенная ложь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2009 года

Заявления турецких официальных лиц о том, что армянская диаспора, требуя признать Геноцид армян в Османской империи, мешает нормализации армяно-турецких отношений – откровенная ложь. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян. «Говоря о том, что признание Геноцида армян со стороны Конгресса США не будет способствовать армяно-турецкому диалогу, Турция идет против правды и справедливости. Мнение мировой общественности по вопросу о преступлениях против человечества меняется, и люди понимают, что невозможно не признавать Геноцид армян. Мы должны опираться на правду и факты, а не зависеть от каких-либо отношений», - отметила Вартанян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявления о том, что армянская диаспора мешает отношениям Армения-Турция – откровенная ложь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.