Заявления о том, что граждане Ирана служат в армянской армии, просто абсурдны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2007 года

"На сегодня я не вижу возможности для того, чтобы Азербайджан начал военные действия, но как министр обороны я готов к началу боевых действий в любой момент", - заявил министр обороны Армении Микаел Арутюнян, комментируя вопрос о том, не являются ли участившиеся в последний период публикации азербайджанских СМИ своего рода подготовительным этапом или оправданием для возобновления военных действий.

По его словам, тот уровень напряженности на границе, о котором заявляет Баку, не соответствует действительности. "Если они хотят исключить периодически звучащие на границе выстрелы, я рекомендую им проконтролировать свой личный состав, и запретить им стрелять, поскольку, когда стреляют с азербайджанской стороны, наши обязательно дают равноценный ответ", - заметил он, добавив, что в любой момент армия готова отразить любую опасность и защитить безопасность Армении и Нагорного Карабаха. В целом, по оценкам министра, наличие подобных публикаций в СМИ - явное проявление азербайджанской пропаганды, направленное в основном на внутреннего потребителя.

Комментируя информацию о наличии в рядах армянской армии граждан Ирана, Арутюнян заметил, что это также один из элементов пропаганды Баку, заметив, что подобные заявления просто абсурдны, сообщает ИА Regnum.

Отметим, что министр обороны Азербайджана Сафар Абиев заявил в понедельник журналистам, что “Баку по дипломатическим каналам проверяет информацию о воинской службе иранских граждан в армянской армии”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заявления о том, что граждане Ирана служат в армянской армии, просто абсурдны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.