За бронзовые медали чемпионата мира российским хоккеистам предстоит сыграть с финнами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2017 года

Хоккеисты сборной Финляндии стали соперниками команды России по матчу за бронзовые медали чемпионата мира-2017. Финны во втором полуфинальном матче первенства планеты уступили шведам со счетом 1:4.

В составе победителей шайбы забросили: Александер Эдлер (2'), Джон Клингберг (25'), Вильям Нюландер (36') и Юаким Нордстрём (54'). У проигравших отличился Йоонас Кемппайнен (5').

«Матч с командой России станет для нас еще одним шансом завершить этот турнир с позитивным результатом, - сказал после поражения от шведов нападающий финнов Оскар Осала. - Я уверен, что мы сможем восстановиться и дадим бой России. Безусловно, нам нужна бронзовая медаль. Я знаю много ребят, с которыми играю в КХЛ, но не знаю, поможет мне это как-то или нет».

Игра сборных сборных России и Финляндии в Кельне начнется сегодня в 17:15 мск, прямую трансляцию встречу будет вести Первый канал. За золото также в воскресенье поспорят шведы и канадцы (начало в 21.45 мск).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За бронзовые медали чемпионата мира российским хоккеистам предстоит сыграть с финнами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.