За второй квартал 2015 года в мире было продано 302.1 млн смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2015 года

Около 302.1 миллионов смартфонов было реализовано во всем мире за второй квартал 2015 года, что на 5% больше, чем годом ранее. Об этом свидетельствует опубликованный аналитической компанией GfK отчет по рынку смартфонов. При этом, GfK отслеживает фактические продажи, а не данные о поставках.

Отчет позволяет определить намечающиеся тенденции на рынке. Например, после появления продукции китайских брендов в Индии спрос на смартфоны в стране увеличился на 40% в годовом исчислении.

Третий по величине производитель смартфонов в мире, китайская компания Xiaomi заявила о начале производства своих смартфонов в Индии. По мнению руководства компании, данный шаг позволит сократить расходы и укрепить позиции на быстро развивающемся рынке, что согласуется с планами компании по глобальному расширению бизнеса. Индия – это потенциально огромный рынок. Почти за год страна стала вторым по величине рынком сбыта продукции Xiaomi после Китая. С момента входа на этот рынок компания продала три миллиона смартфонов и планшетов. Смартфоны Xiaomi собираются на функционирующей фабрике тайваньского контрактного производителя Foxconn, который, в свою очередь, заявил о намерении инвестировать $5 миллиардов в заводы и научно-исследовательские лаборатории в Индии.

Общемировым трендом является рост популярности смартфонов с поддержкой работы в сетях 4G LTE. За год рыночная доля таких устройств выросла более чем в два раза, достигнув отметки в 58%. В Китае отмечается рост продаж дорогих устройств стоимостью от $500, но совокупный объем сократился на 10%.

Жители Восточной Европы все чаще отдают предпочтение бюджетным моделям. Аналитики GfK прогнозируют, что всего в 2015 будет продано 1,3 млрд смартфонов, а в денежном выражении рынок вырастет на 5% до $400,4 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За второй квартал 2015 года в мире было продано 302.1 млн смартфонов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.