За девятилетним Кириллом Гудковым, получившимтравму в Турции, вылетел спецборт МЧС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2011 года

За девятилетним россияниномКириллом Гудковым, получившим травму в Турции, вылетел спецбортМЧС с медиками, которые на месте будут решать вопрос отранспортировке мальчика на родину. Об этом сообщил сегодняИТАР-ТАСС эксперт Общественной палаты Дмитрий Давыденко,который находится на постоянной связи с родителями ребенка итурецкими врачами.

«Самолет МЧС вылетел за мальчиком в 11:00 по местномувремени и будет на месте в ближайшие часы», - сказал он. Приэтом он подчеркнул, что «на борту самолета находятся сотрудникиВсероссийского центра медицины катастроф, которые сразу же поприлету направятся в больницу, где находится мальчик». Пословам Давыденко, «врачи на месте будут решать, нужно литранспортировать ребенка в Москву».

Давыденко уверен, что «с этим проблем не должно быть,скорее всего мальчика все-таки привезут на дальнейшее лечение вРоссию, так как там, где находится ребенок, нет необходимогооборудования для лечения травмы».

Он особо отметил, что Общественная палата внимательногоследит за этой ситуацией. Накануне, как он напомнил, в палатебыла создана рабочая группа, которая будет работать вплоть дорешения вопроса с ребенком.

Эксперт палаты также подчеркнул, что «существуетдоговоренность с детским хирургом Леонидом Рошалем, согласнокоторой мальчик, возможно, будет проходить лечение под егоконтролем». При этом он отметил, что решение о том, в какую избольниц доставят мальчика, будет приниматься уже на родине.

Девятилетний россиянин Кирилл Гудков в течение шести днейне приходит в сознание после травмы, полученной по времякатания на водных горках в одном из турецких отелей. Местныеврачи оценивают его состояние как критическое, диагноз, которыйему поставили - отек мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За девятилетним Кириллом Гудковым, получившимтравму в Турции, вылетел спецборт МЧС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.