За контрабанду 400 тыс. таблеток экстази бельгиец получил 7 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2001 года

Суд города Орландо (штат Флорида) приговорил сегодня бельгийца Майкла Андре Девака к 87 месяцам заключения за контрабанду экстази. Как сообщает Reuters, он был задержан во время перевозки из Бельгии во Флориду 400 тыс. таблеток этого наркотика.

Суд также постановил конфисковать у Майкла Девака 300 тыс. долларов и несколько роскошных автомобилей. Обвинители отнесли их к прибыли от незаконной деятельности резидентов Девака в Майями. Эти же лимузины использовались для транспортировки наркотиков.

Экстази - жаргонное название 3,4-метилендиокси-метамфетамина (MDMA). Он был запатентован еще в 1913 году немецкой компанией Merck, однако патент не упоминал его использования в качестве наркотического средства. Тогда экстази официально рекомендовался как стимулятор физической активности. В частности, этот препарат входил в аптечку солдат вермахта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За контрабанду 400 тыс. таблеток экстази бельгиец получил 7 лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.