За месяц мы сможем выйти из карантина — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Президент считает, что через месяц «все успокоится"

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что уже через месяц Украина сможет выйти со всех этапов карантина, введенного для борьбы с эпидемией COVID-19.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на брифинг президента.

«Я думаю, что через месяц все успокоится. Я думаю, что за месяц мы сможем выйти из всех этапов (карантина - ред.), - сказал Зеленский.

По его словам, это станет возможным, если не будет второй волны эпидемии. А недопущение второй вспышки коронавирусной инфекции задача не только государства, но и местной власти.

«Здесь все зависит не только от государства, потому что у нас в государстве все работает, но и немножко от местных властей. Первую волну мы уже прошли, я в этом уверен», - отметил Президент.

Напомним, карантин в Украине введен с 12 марта с целью противодействия распространению коронавируса.

Читайте также: в Украине общее число инфицированных составляет 19 230 человек, из них 1 376 детей и 3 757 медработников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За месяц мы сможем выйти из карантина - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.