За месяц на портал «Добродел» поступило 1512 обращений от жителей Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

За минувший месяц на портал «Добродел» поступило 1512 обращений от жителей Рузского округа. 

С большим отрывом лидируют жалобы граждан в категории «Дворы и территории общего пользования», их было 610. Вторая по популярности категория «Сельское хозяйство и охота» — 337 сообщений, касающихся в основном разросшегося борщевика. Третье место у «Автомобильных дорог», о проблемах в этой сфере ружане писали «Доброделу» 250 раз. По географическому принципу обращения жителей делились следующим образом. Больше всего их было от тучковцев — 283. На втором месте — бывшее Дороховское поселение (256), следом — Волковское (237) и Колюбакинское (233). Похоже, меньше всего неудобств испытывали жители бывшего Ивановского поселения — всего 91 жалоба. Отработан сигнал из Колюбакина, согласно которому контейнерная площадка на Заводской улице превратилась в огромную груду мусора. Навал ликвидирован. Также по просьбам неравнодушных граждан на детской площадке жилого комплекса «Дружный» в Тучкове починили качели, на Комсомольской улице того же поселка закопали опасную яму вокруг канализационного люка, восстановили уличное освещение в деревне Артюхино, привели в порядок детскую площадку в Нестерове, в Верхнем Слядневе выкосили заросли борщевика.

Благодаря «Доброделу» ликвидирована груда мусора в Колюбакине

Полина МАКАРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За месяц на портал «Добродел» поступило 1512 обращений от жителей Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.