За минувшую неделю на портал «Добродел» от жителей Рузского района поступило 75 обращений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

За минувшую неделю на портал «Добродел» от жителей Рузского района поступило 75 обращений. Из них 22 жалобы, 47 предложений и 6 повторных. Чаще всего жаловались граждане, проживающие в самых крупных населенных пунктах — Тучкове и Рузе. Рейтинг проблем, волнующих ружан, остается без изменений: содержание дворов и придомовых территорий, автомобильные дороги и ЖКХ — вот его лидеры.

Заявительница из деревни Неверово повторно обратилась на портал с просьбой восстановить дорогу к единственному в населенном пункте муниципальному дому. Дорога приведена в порядок.

Также повторно «Доброделу» пожаловался житель села Никольского. У дома №12 улицы Микрорайон отсутствует контейнерная площадка. Ему ответили, что решением схода жителей домов №№10, 11, 12 и 16 место для нее определено, соответствующий акт направлен в компанию «Полигон-2004», которая приступила к работам по монтажу площадки.

Проблемы с вывозом мусора имеются и в Скирманове. Жительница этой деревни пишет, что раньше здесь было два контейнера, с недавних пор один из них убрали, а оставшегося явно не хватает. Да и вывоз мусора производится крайне редко. В ответе сказано, что по итогам схода жителей место для обустройства контейнерной площадки определено и через несколько дней вопрос будет окончательно решен.

Житель Восточного микрорайона Тучкова жаловался на засилье тараканов в подъезде дома №22. 18 июня в здании проведена дезинсекция, результаты которой зафиксированы в фотоматериалах и подписанном представителями МКД акте выполненных работ. В своем повторном обращении заявитель сообщил, что не удовлетворен итогами дезинсекции. По его мнению, тараканы просто попрятались, так как боятся дневного света и шума, производимого работающим лифтом. Исходя из вышеизложенного, гражданин просил провести проверку в ночное время. Сейчас его предложение обдумывают власти поселения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За минувшую неделю на портал «Добродел» от жителей Рузского района поступило 75 обращений», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.