За неделю до пожара на Тушинском машиностроительном заводе проверка нашла нарушения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2015 года

Крупному пожару на Тушинском машиностроительном заводе на северо-западе Москвы предшествовала проверка на предприятии. В результате ревизии на предприятии были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности, сообщили в МЧС.

Проверка на заводе проводилась чуть больше недели назад, сообщила «Интерфаксу» начальник пресс-службы Главного управления МЧС по Москве Оксана Золотова. «По линии надзорной деятельности (МЧС) 3 декабря по результатам проверки юридическому лицу - ТМЗ - было вручено предписание, предложено выполнить 40 пунктов противопожарных мероприятий», - пояснила собеседница агентства.

По словам Золотовой, за допущенные нарушения требований пожарнойбезопасности к ответственности привлекли юрлицо, а также нескольких должностных лиц, отвечающих за безопасность на заводе.

Накануне вечером на Тушинском машиностроительном заводе произошел пожар, который позже СМИ назвали крупнейшим в столице за четверть века. Огонь охватил 15 тысяч квадратных метров. Загорелся пятиэтажный складской корпус на территории ТМЗ. Позже сообщалось, что на территории завода горят сдаваемые в арену помещения с бытовой химией. Источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что на складе находились 400 емкостей с дизельным топливом объемом 20 и 40 литров.

Пожар был ликвидирован в ночь на пятницу.Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За неделю до пожара на Тушинском машиностроительном заводе проверка нашла нарушения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.