За незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ назначено лишение свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Щёлковский городской суд Московской области вынес приговор в отношении гражданина Б., признав последнего виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в значительном размере, организованной группой, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что Б., действуя в составе организованной группы, совершил действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Московской области и г. Москвы, до момента его задержания сотрудниками полиции и изъятия из незаконного оборота 13,51 гр. гашиша и 0,52 гр. амфетамина при личном досмотре, а также по месту жительства в г. Фрязино Московской области и в тайнике-закладке в г. Королев Московской области, проведенных оперативными сотрудниками правоохранительных органов 10.01.2019 и 13.01.2019 соответственно. Кроме того, Б., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил действия, направленные на незаконный сбыт следующих запрещенных веществ: наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, массой 0,000065 грамма, части наркотикосодержащего растения конопля, массой 84,5 грамма, и часть наркотического средства — каннабис (марихуана), массой 362,72 грамма, до момента изъятия их в ходе осмотра мест происшествия (тайников-закладок) 11.01.2019 на территории г. Королев Московской области и обыска по месту жительства в г. Фрязино Московской области, проведенного 13.01.2019.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом данных о личности подсудимого, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, в отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, назначил виновному Б. за совершение указанных преступлений окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За осужденным остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «За незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ назначено лишение свободы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.