За немецкими футбольными хулиганами будет следить «летающий глаз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2008 года

Летающий аппарат SensoCopter завтра впервые будет задействован германской полицией для слежения за болельщиками. Случится это на матче команд пятой лиги "Локомотив" (Лейпциг) - "Кикерс" (Маркклеерберг), сообщает газета "Бильд".

SensoCopter будет вести "прямую трансляцию" с трибун прямо на монитор дежурной полицейской части. Это поможет стражам порядка немедленно опознавать и задерживать хулиганов.

Беспилотный аппарат SensoCopter, вес которого 700 граммов, снабжен видеокамерой. Он управляется с земли дистанционным управлением и способен развивать скорость до 36 км в час.

Если "тестовые полеты" в Лейпциге пройдут успешно, то полиция намерена задействовать "летающий глаз" и на матчах более высоких футбольных лиг, передает любопытную информацию "Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За немецкими футбольными хулиганами будет следить "летающий глаз"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.