За один день во Франкфурте полиция задержала более 400 участников многочисленных акций протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

В пятницу, 18 мая, во Франкфурте-на-Майне продолжались протестные акции движения Blockupy, сообщает агентство Reuters. За два дня до этого полиция ликвидировала палаточный лагерь движения, в течение 8 месяцев находившийся перед зданием Европейского центрального банка. В городе был введен запрет на проведение собраний 17 и 18 мая. В ответ на это в пятницу во Франкфурте прошли многочисленные демонстрации, участники которых протестовали против антикризисной политики Евросоюза, ЕЦБ и Международного валютного фонда (МВФ).

По данным полиции, в акциях протеста участвовало около 1000 демонстрантов. Организаторы демонстраций оценили число участников в 3-4 тысячи. Полиция оцепила банковские кварталы в центре города, вокзалы, выходы со станций метро. Во Франкфурт были стянуты стражи правопорядка из других федеральных земель. Несмотря на то, что акции протеста проходили мирно, полиция задержала свыше 400 человек.

На улицах города находятся полицейские машины. На окнах магазинах появились решетки, ряд банков закрыли свои филиалы. Кульминация протестов ожидается в субботу, когда в городе пройдет разрешенная массовая демонстрация протеста. Ее подготовкой занимается оргбюро, координирующее действия свыше ста левых групп и организаций, сообщает агентство EPD.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «За один день во Франкфурте полиция задержала более 400 участников многочисленных акций протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.